SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Обманул брокер. Как вернуть деньги?

Обманул брокер. Как вернуть деньги?

Обманул брокер. Как вернуть деньги?

Если вы стали жертвой брокера-мошенника и ваши денежные средства не были возвращены, мы рекомендуем незамедлительно обратиться за помощью к адвокату или юристу. Для тех, кто решил действовать самостоятельно, мы предлагаем следующую инструкцию.

Немедленно обратитесь в ближайшее отделение полиции по месту вашего жительства и подайте заявление о мошенничестве. Сотрудники полиции обязаны его принять и зарегистрировать. В заявлении необходимо максимально подробно описать ситуацию, это поможет вернуть деньги от брокера мошенника и указать контактные данные мошенника, приложить скриншоты переписки с ним из мессенджеров или электронной почты.

Подайте жалобу на действия мошенников в Прокуратуру РФ. Ее сотрудники проведут проверку.

Обратитесь в Центральный банк РФ через интернет-приемную на сайте и подайте жалобу на компанию-брокера. Если брокер имеет лицензию, то ЦБ РФ в зависимости от характера неправомерных действий направит в ее адрес предписание или лишит лицензии.

Если вы стали жертвой брокера-мошенника и он отказывается вернуть вам деньги, то вам может помочь процедура чарджбек. Для этого нужно обратиться в банк, который выдал вам карту или открыл счет, и написать заявление о возврате денег, приложив копии паспорта, документов, подтверждающих мошенничество, и документов, подтверждающих проведение транзакции. Заявление необходимо подать не позднее, чем через 45 дней после проведения транзакции. Ожидание ответа может занять от 30 до 160 дней. Не рекомендуется обращаться к чарджбекерам, которые обещают вернуть деньги за вознаграждение, лучше обратиться к адвокату или юристу.
источник:

Просмотров: 5 155 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта