SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Как понять, что брокер мошенник

Как понять, что брокер мошенник

Как понять, что брокер мошенник


Расскажем как распознать мошенников среди брокеров и как проверить их на подлинность. Главные признаки мошенничества - это холодные звонки, агрессивная реклама, обещания высоких доходов, психологическое давление, перечисление денег на неофициальные счета, сайты с ошибками и отсутствием безопасного соединения, а также отсутствие документов у брокера. Если вы столкнулись с мошенником, то возможно вернуть потерянные деньги. Однако, чтобы избежать этого, нужно быть осторожным и проверять брокеров на подлинность. Мошенники могут создавать сайты-клоны известных компаний и брокеров, но их можно распознать по нескольким признакам. Например, они могут использовать «холодные» звонки, чтобы навязать свои услуги. Добросовестный брокер никогда не будет звонить и навязывать свои услуги клиенту. В некоторых странах такие «холодные» звонки запрещены законодательно. Например, с 1 июля 2021 года их нельзя совершать в Нидерландах.


Мошенники-брокеры обещают высокие доходы, гарантируя, что они будут намного выше рыночных, и привлекают новичков заманчивыми цифрами. Они могут говорить, что ваши вложения увеличатся на 100% всего за неделю, а годовой доход составит не менее 1000%! Но помните, что в инвестициях такого не бывает, и все операции на фондовом рынке сопряжены с высокими рисками. Настоящий брокер не будет обещать такого рода доходы и бережет свою репутацию.

Мошенники-брокеры используют психологическое давление, чтобы получить деньги от своих жертв. Они стараются втереться в доверие, представляя себя экспертами в сфере и оперируя статистическими данными и терминами. Они могут повторять, что предложение ограничено, и что жертва может упустить свой шанс на успех, если не вложит свои деньги. Они могут также знать некоторые детали биографии жертвы, чтобы использовать их в своих манипуляциях. Но честный брокер никогда не будет использовать подобные методы и будет относиться к своим инвесторам с уважением, как к партнерам.


Оплата в обход официального счета
Мошенники обычно не используют официальные способы оплаты. Они просят переводить деньги на карту, кошелек ЮMoney или покупать биткоины и отправлять их. Как правило, злоумышленники зарегистрированы как интернет-магазины и могут принимать любые виды оплаты.
Если все таки вы перевели деньги и заметили, что брокер мошенник, то можете вернуть деньги от брокера форум попросив вас проконсультировать по процедуре возврата.
Не забывайте, что все финансовые операции, включая пополнение счета, можно проводить только через официальный сайт организации или банковский перевод, тогда это будет законно. И вы

Сайт с некорректными ссылками
Мошенники могут создавать копии сайтов известных компаний или брокеров и давать на них ссылки в письмах или мессенджерах. Клонированные сайты почти ничем не отличаются от оригиналов: тот же дизайн и логотипы.

Вы можете определить подделку по отсутствию или замене букв и символов в доменном имени. Всегда проверяйте ссылки перед переходом на сайт, иначе мошенники получат доступ к вашей персональной информации.

Небезопасное соединение на сайте
Часто у сайтов мошенников отсутствует SSL-сертификат, необходимый для безопасного соединения. SSL-сертификат используется для шифрования информации и защиты от третьих лиц. У серьезных и законных компаний это обязательное требование.

Чтобы убедиться, что сайт защищен, нажмите на замок в начале адресной строки. Если не появится надпись «Соединение защищено», значит, вас пытаются обмануть.

Если вы сотрудничаете с брокером и сомневаетесь в его надежности, обязательно проверьте его документы. Без лицензии Центрального банка перед вами может оказаться мошенник. Некоторые преступники могут предоставить документ, который похож на лицензию, поэтому убедитесь, что номер счета в договоре совпадает с номером в личном кабинете. Проверьте юридический адрес и рейтинг брокера, который присваивают рейтинговые агентства. Чем больше букв "А" в рейтинге, тем выше надежность брокера.

Если вы хотите проверить российского брокера, найдите его сайт или перейдите по присланной ссылке и убедитесь, что все реквизиты и лицензия указаны. Зайдите на сайт Центрального банка, найдите список брокеров и убедитесь, что ваш брокер есть в списке. Проверьте юридический адрес и данные, а также номер лицензии. Если информация на сайте совпадает с данными в реестре Центрального банка, то это настоящий брокер, иначе перед вами мошенник.

Если вы уже перевели деньги мошеннику, попытайтесь оспорить операцию по карте и обратитесь в банк с заявлением. Для доказательства обмана брокера вам нужна будет доказательная база, такая как договор, банковская выписка, скриншоты переписки или детализация телефонных звонков. Предоставьте эти доказательства в полицию и напишите заявление.

Чтобы защитить себя от мошенников, лучше выбирать крупные компании, зарегистрированные в России и имеющие лицензию Центрального банка. Так вы сможете проверить сайт и убедиться в надежности брокера, с которым сотрудничаете.
источник:

Просмотров: 4 761 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта