SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » В Серове дан старт санитарной уборке

В Серове дан старт санитарной уборке

В Серове дан старт санитарной уборке Снег растаял, и город предстал перед нами во всем своем «неубранстве».К сожалению, эту, мягко говоря, не радующую глаз, картину мы наблюдаем каждый год. Однако, как правило, к майским праздникам город вновь начинает «улыбаться». Разумеется, все это не происходит по мановению волшебной палочки. За кадром остается огромная работа, проделанная сотрудниками всех существующих предприятий и организаций города и района. О количестве мусора мы традиционно можем судить по мешкам, какое-то время стоящим вдоль дорог после чистки улиц.

Об организации работ по уборке территории Серовского городского округа и шла сегодня речь на расширенном совещании в администрации нашего округа. Докладчики прорабатывали последние детали по организации, озвучивали свои просьбы, обозначили ответственные организации.

Константин Сидоров, и.о. председателя комитета по энергетике, транспорту, связи и ЖКХ администрации СГО:
«Вывоз мусора для всех бюджетных организаций осуществляет МП «Серов-Автодор». Также необходимо сделать предварительную заявку по телефонам МП «Серов-Автодор»».


Мусор в неприбранном городе может нанести и большой вред, прежде всего, здоровью детей и пожилых людей. Как известно, все вещества, которые в зимнее время применялись для борьбы с гололедом, а также выбросы промышленных предприятий, после таяния снега попадающие на наши тротуары и дороги, содержат большое количество солей тяжелых металлов.

Татьяна Барсукова, начальник Серовского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области:
«И когда все это высыхает, то с ветром и при движении автотранспорта вся эта пыль вновь поднимается, попадает в наш организм, вызывая обострения органов дыхания и хронических заболеваний».


Уже с 19 апреля в округе стартует уборочная кампания. Остается только призвать горожан не продолжать «зимний беспредел», кидая что попало куда попало. Ведь, как известно, чисто не там, где прибирают, а там, где не мусорят.

источник: http://kanals.ru/?p=37150

Просмотров: 3 701 | комментариев 0

Обсудить на форуме...
0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта