SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Травмотологи советуют людям быть предельно осторожными в период гололеда

Травмотологи советуют людям быть предельно осторожными в период гололеда

Травмотологи советуют людям быть предельно осторожными в период гололеда

С начала недели погода не радует. Колючий ветер, под ногами лед. Возвратные холода после оттепелей создают настоящее бедствие. Коммунальные службы не успевают обсыпать песком и шлаком тротуары и дворы. По утрам, спеша на работу, люди буквально балансируют по ледяной корке улиц.

Только за последние три дня жертвами гололеда в Серове стали около 150 человек. Очереди на врачебный прием пострадавших людей с травмами, ушибами и переломами различной тяжести в городском травмпункте значительно выросли. По словам специалистов, увеличилось число переломов.

Владимир Лазарев, зав. травмпунктом СГБ № 1:
«За последние трое суток к нам за помощью обратились 108 взрослых и 34 ребенка. Это существенно больше обычной нормы посещений больных. Конечно, это связано с гололедом. Увеличилось количество обращений с переломами. По сравнению с аналогичным периодом минувшей недели сейчас наблюдается существенный рост обращений взрослого населения, но особенно – детей. Причем, травмы и переломы характерны именно для периода гололеда».


Травмотологи советуют людям быть предельно осторожными в период гололеда и соблюдать несколько несложных правил, которые помогут избежать падения на льду, предотвратить серьезные травмы организма.

Владимир Лазарев, зав. травмпунктом СГБ № 1:
«В гололед советую носить удобную обувь без каблуков. Если обувь скользкая, стоит купить специальные приспособления для уменьшения скольжения. При гололеде стоит ходить мелкими шагами, это увеличивает устойчивость. И можно слегка сгибать коленные суставы, это увеличивает амортизацию, уменьшает рост, при падении в такой позе травмы менее серьезны и опасны. И, конечно, не стоит спешить».

Лечение перелома верхних или нижних конечностей длится от месяца до полугода, а то и больше. И обходится недешево. Поэтому к советам врача стоит прислушаться.



источник: http://kanals.ru/?p=73195

Просмотров: 1 897 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта