SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Глобус » В Серове повышение предельных индексов на тарифы ЖКХ все же произойдет

В Серове повышение предельных индексов на тарифы ЖКХ все же произойдет

В Серове повышение предельных индексов на тарифы ЖКХ все же произойдет


Волну народного негодования привлекла новость о том, что муниципалитет планирует повысить предельные индексы начисления платы за услуги ЖКХ. На прошлом заседании коммунальной комиссии эта мера звучала в ознакомительном порядке, сегодня реалии повышения цен в непростое время приблизилась к гражданам максимально.

Забегая вперед, стоит сказать: индексы будут увеличены. Подкреплено это указом губернатора Свердловской области «Об установлении значений предельных индексов изменения размеров вносимой платы за коммунальные услуги». Данным указом утверждены значения предельных индексов. По Серовскому округу в размере 8,2% с 1 июля 2016 года.

Комитет экономики местной администрации представил депутатам свои расчеты. Было обозначено: РЭК утвердила тарифы для предприятий коммунального комплекса в следующих размерах.

ООО «Вертикаль» — тариф на тепловую энергию вырос на 8%

ООО «СВК» — 4,6%

ООО «Сигнал» — 10,1%

ОАО «РЖД» — 4,8% (тепловая энергия), 6,2% (тариф на водоснабжение)

ООО «СеровЭнерго» — 9,8%

ООО «Коммунальщик-Сотрино» — 5,2% (тариф на водоснабжение), 3,9% (водоотведение), 4,2% (тепловая энергия)

Таким образом, предельный индекс по СГО с утвержденными тарифами прогнозируется в размере 7,4%, а максимальный предельный индекс — в размере 8,2%.

Предельный индекс отразится на стоимости оплаты жилья примерно таким образом:

Если у вас однокомнатная (площадью 32 квадрата и прописаны вы один) переплата составит около 250 рублей.

Если у вас трехкомнатная и проживаете вы втроем повышение будет примерно на 692 рубля.

Также Вызов мастера-сантехника обойдется чуть дороже обычного. Возможно даже Вам придется докупить самим некоторые материалы для сантехника самостоятельно, предварительно обговорив виды ремонтных работ.

Стоимость некоторых услуг в поселке Энергетиков будет несколько ниже, так как поставщики тепловой энергии уже другие — «СеровЭнерго», а не «Вертикаль».

ООО «Вертикаль» произвели расчет тарифа на 1 тысячу 612 рублей. Предварительное утверждение — 1 317. Увеличение 8%, ранее было 6,46%.

Это решение РЭК. Депутаты вопросили: «А что мы тогда будем голосовать? Мы не сможем ничего изменить». На этом все обсуждение и закончилось.
источник: http://serovglobus.ru/v-serove-povyshenie-predelnyx-indeksov-na-tarify-zhkx-vse-zhe-proizojdet/

Просмотров: 2 346 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта