SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Канал C » Пешеходные переходы у ряда школ приводят в соответствие со стандартами

Пешеходные переходы у ряда школ приводят в соответствие со стандартами

Пешеходные переходы у ряда школ приводят в соответствие со стандартами

Сегодня на улице Ленина в районе администрации и 20-й школы демонтировали два пешеходных перехода. Пояснения по этому поводу дал нашей съемочной группе директор муниципального предприятия «Серовавтодор» Руслан Юсупов. Он также сообщил, что до конца августа будут приведены в соответствие с действующими федеральными стандартами пешеходные переходы у ряда образовательных учреждений города. Подробности далее.

Сегодня в 10 утра рабочие «Серовавтодора» демонтировали два пешеходных перехода на улице Ленина, убрали дорожные знаки, закрасили зебру. С сегодняшнего дня привычные пешеходники около здания администрации и 20-й школы официально не существуют. Вместо них для напоминания пешеходам установили на время таблички «Проход запрещен». Решение прокомментировал директор «Серовавтодора» Руслан Юсупов.

Руслан Юсупов, директор МП «Серовавтодор»: «Решение о демонтаже принято комиссией по безопасности дорожного движения. Решение обосновано требованием привести пешеходные переходы в соответствие действующим национальным стандартам, на этом участке дороги современные пешеходники сделать невозможно, поэтому их демонтировали. Кроме того, на этом участке дороги от Карла Маркса до Льва Толстого протяженностью в 220 погонных метров размещение такого количества пешеходных переходов не соответствует нормам. Более безопасно пересекать проезжую часть по регулируемым пешеходным переходам, оборудованным светофорными объектами на перекрестках Ленина-Льва Толстого и Ленина-Карла Маркса».

Проект приведения пешеходных переходов на дорогах Серова в соответствие с федеральными стандартами только начинается. И первые новые современные пешеходники, обеспечивающие высокий уровень безопасности детей, появятся до 1 сентября в районе ряда городских школ.

Руслан Юсупов, директор МП «Серовавтодор»: «Первые пешеходные переходы, отвечающие требованиям федерального ГОСТа, мы установим на улице Победы, вблизи 22-й школы и Центральной детской библиотеки и на улице Карла Маркса у музыкальной школы и начальной школы № 20»

Новые пешеходники будут снабжены светофорами, пешеходными ограждениями, знаками на щитах со светоотражающей пленкой желто-зеленого цвета. А на проезжей части дорожной разметки будут нанесены изображения, дублирующие дорожные знаки.
источник: http://kanals.ru/?p=115683

Просмотров: 1 202 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта