SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Канал C » 4 марта. Страна и город Серов сделали свой выбор.

4 марта. Страна и город Серов сделали свой выбор.

Выборы 4 марта в Серове. Страна и город сделали свой выбор. В 8 утра в Серовском городском округе открылись все 60 избирательных участков

Итак, начнем выпуск с главного политического события года. Страна и город сделали свой выбор. Надо сказать, что эти выборы были особенными.
Во-первых, президента мы выбирали на шесть лет, а не на четыре, как раньше.
Во-вторых, эти выборы совпали с местными.
В-третьих, они проходили по смешанной системе;
В-четвертых, отмечено рекордное количество наблюдателей.

И, наконец, в-пятых, на многих избирательных участках были установлены веб-камеры.

Конечно без приколов не обошлось:

Выборы 4 марта в Серове. Страна и город сделали свой выбор.



Практически весь вчерашний день наши съемочные группы следили за ходом голосования.

4 марта ровно в 8 утра в Серовском городском округе открылись все 60 избирательных участков. Голосование за кандидатов в президенты России и кандидатов в Думу Серовского городского округа 6 созыва с самого утра началось активно. Причем, если раньше в утреннем потоке избирателей шли, в основном, пенсионеры, то вчера среди голосующих в первые часы работы избирательных участков были люди разных возрастов. Председатель участковой избирательной комиссии № 2479 в Центре детского творчества отметил, что голосование идет в нормальном режиме.

В.И. Кашеваров, председатель участковой избирательной комиссии № 2479: «Сразу же к 8 часам утра народ собрался у дверей избирательного участка. Первая утренняя волна голосования уже прошла. На данное время, сейчас 10 часов с небольшим, проголосовало уже 250 человек. Народ идет на выборы активно. Люди приходят, твердо зная, кому отдадут свой голос, в кабинках долго не задерживаются. Все идет нормально.

На всех избирательных участках, в том числе и здесь в Центре детского творчества, работали наблюдатели.

В.И. Кашеваров, председатель участковой избирательной комиссии № 2479: « Это люди, знающие свои обязанности и права. Сидят, наблюдают, чтобы не было никаких эксцессов».

С какими надеждами и чаяниями голосовали вчера серовчане? Об этом мы спросили самих избирателей.

Избиратели:

«С надеждами на лучшее. Мне нравится, как мы живем. Надеюсь, будет еще лучше».

«На этот раз выбираем президента. Нужно отдать свой голос».

«Я молодой избиратель, голосую второй раз, первый раз — в декабре. Считаю это важным, даже один мой голос что-то значит. Я верю, что после выборов страна и город будут развиваться. Будем надеяться и на что-то новенькое».

В день выборов мы побывали на многих участках и везде видели четкую организацию работы и высокую активность избирателей. Вместе с семьей на избирательном участке, расположенном в городской детской библиотеке на улице Победы, голосовал и генеральный директор завода ферросплавов Валерий Фадеев.

Валерий Фадеев, генеральный директор ОАО «СЗФ»: «Сегодня очень судьбоносный день для страны, сегодня выборы, я и моя семья сделали свой выбор и проголосовали. И это необходимо сделать каждому гражданину. Мы живем в нашей стране, мы заботимся о ней и хотим развития и стабильности».

Судя по интервью с избирателями, многие вчера голосовали за власть, которая обеспечит и в стране, и в нашем городе нормальную стабильную жизнь и будет прислушиваться к мнениям и предложениям простых людей.

Избиратели:

«Самое главное, чтобы в городе все было хорошо, чтобы рабочие места были».

«Чтобы жители города, все россияне лучше жили, хочется, чтобы у всех были нормальные заработные платы, была стабильность, чтобы в городе решались все социальные проблемы».

«С надеждами на лучшее. А что, господи, и так хорошо живем, а будем жить еще лучше».

«Выбираем сегодня президента России, чтобы его политика не менялась, чтобы жизнь пенсионеров намного улучшилась, как в других странах. Вот пожелание такое».

Система видеонаблюдения, впервые установленная на всех избирательных участках, работала четко, без сбоев, за ходом голосования и подсчета голосов каждый желающий следил в Интернете. Таким образом была обеспечена легитимность и, как говорят наши политики, прозрачность выборов 4 марта.



источник: http://kanals.ru/?p=33353
Ключевые теги: Выборы призедента

Просмотров: 2 864 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта