SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Глава сегодня побывала в нескольких школах и поприветствовала выпускников

Глава сегодня побывала в нескольких школах и поприветствовала выпускников

Глава сегодня побывала в нескольких школах и поприветствовала выпускников
Школьные годы чудесные… Выпускники 9-х и 11-х классов сегодня услышали последний школьный звонок. Вместе с виновниками торжества на праздниках в нескольких учреждениях, в том числе и в своей родной школе № 1, побывала глава Серовского городского округа Елена Бердникова.

Праздничная форма, яркая лента и, конечно, волнение на лицах выпускников. Последний звонок – это важное событие в жизни каждого. Сегодня более 1000 учеников Серовского городского округа прощаются со школой. Во всех образовательных учреждениях проходят торжественные линейки, посвященные этому событию. В школе №1 принято отмечать праздник прощания с детством так, чтобы он запомнился на всю жизнь. Эта традиция хорошо знакома и главе Серовского городского округа Елене Бердниковой. Ведь когда-то и она заканчивала 1 школу.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Свой последний звонок я встречала в этих стенах. В памяти остались и слезы, и улыбки, а главное – волнение перед экзаменами. Сегодня хочется пожелать каждому выпускнику, чтобы этот день остался в памяти. И – «ни пуха, ни пера».

В зале царила уютная праздничная атмосфера. С напутственными словами к виновникам торжества обратились глава Серовского городского округа Елена Бердникова и директор школы Александр Колганов. В честь выпускников звучали поздравления от первоклассников, учителей и родителей. Выпускники, в свою очередь, благодарили тех, кто 11 лет шел с ними рука об руку.

Артем Мазуренко, выпускник 11 класса школы №1: «Была очень долгая подготовка, вес очень старались. Впереди выпускные экзамены. Это главное испытание в нашей жизни, от этого зависит наша дальнейшая судьба».

Софья Кулинич, выпускница 11 класса школы №1: «Эмоции переполняют. Ощущения радости, восторга. Все-таки последний звонок. Хочется сказать большое спасибо учителям. Это были лучшие годы».

Праздник прощания со школой получился радостным и грустным одновременно. После его окончания глава традиционно отправилась в детский дом-школу. Здесь сегодня во взрослую жизнь вступали 20 воспитанников. На празднике «Последнего звонка» собралось много гостей. Поддержать любимых выпускников пришли первоклашки, друзья, воспитатели и педагоги. Поздравления и слова благодарности за творческие и спортивные победы для учеников 9-го класса прозвучали от главы Серовского городского округа Елены Бердниковой и начальника управления образования Дмитрия Егорова. Ребята тоже приготовили ответные слова благодарности и букеты гостям и, конечно, своим учителям, которые всегда были рядом.
источник: http://kanals.ru/?p=91080

Просмотров: 1 732 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта