SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Канал C » Со школой сегодня простились 1288 серовских выпускников

Со школой сегодня простились 1288 серовских выпускников



В завершение сегодняшнего дня состоялся праздник в досуговом центре Родина. После чего все ребята отправились на Преображенскую площадь. Обо всем подробно далее в репортаже.

После школьных линеек в середине дня начался городской праздник «Последний звонок-2018». 1288 выпускников Серовского городского округа, включая ребят из школ сельских территорий, собрались в центре досуга «Родина». Вместе с ними были учителя и родители, ведь этот торжественный выпускной день по праву принадлежит и им. Глава городского округа Елена Бердникова вручила Почетные грамоты более 30-ти лучшим выпускникам серовских школ за достижения в учебе, спорте, искусстве, исследовательской работе, общественной жизни. Многие из них — победители и лауреаты областных, российских и международных конкурсов, турниров и олимпиад. Почетные грамоты телекомпании «Канал-С» получили и лучшие юные телерепортеры – воспитанники молодежной студии ТВ. Со словами напутствий к выпускникам обратились представители муниципальной власти и администрации Северного управленческого округа.

Дмитрий Егоров, заместитель управляющего администрацией Северного управленческого округа: «Вы учились у профессиональных и опытных учителей, в замечательных серовских школах, которые умеют работать эффективно и результативно. Поэтому покажите на итоговой государственной аттестации, что вы лучшие, удивите всех своими знаниями. Успехов! Ни пуха, ни пера».

Альберт Юсупов, председатель Думы Серовского городского округа: «От имени всех депутатов Думы Серовского городского округа поздравляю вас с окончанием школы и последним звонком. А что касается экзаменов, то вы их успешно сдадите».

По традиции большой праздничной, красивой колонной выпускники и учителя всех серовских школ под чеканную дробь барабанов прошли по центральной улице Ленина. Никто из прохожих не остался равнодушным к этому событию. Люди останавливались, улыбались, приветствовали ребят. Когда колонна из тысячи 288 выпускников вступила на Преображенскую площадь, сотни людей, встав в живой коридор, кричали «ура» будущему нашего города. И зазвучал школьный вальс! Этот прощальный бал на главной площади города под ярким теплым весенним солнцем вряд забудут каждый из выпускников, их учителя и родители.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Я уверена, что каждым из вас гордятся сегодня ваши семьи, родные и близкие, ваши классные руководители и педагоги. Очень хочется, чтобы все серовчане гордились вами. Уверена, что у вас есть все для того, чтобы чувство гордости испытывали не только мы, но и Свердловская область и Российская Федерация. Для этого осталось совсем немного: выбрать нужную и хорошую специальность, получить образование, оставаться замечательным человеком и обязательно реализовать себя».

От имени всех выпускников благодарность школе и учителям города выразил призер городского конкурса «Ученик года» Руслан Зайцев. А затем наступил главный и самый романтичный момент праздника – запуск фонтана на Преображенской площади, который каждый год знаменует весну, начало новой жизни. Каждый загадал желание. С добрым посланием миру в небо были запущены сотни разноцветных шаров – красивый и мудрый ритуал! А затем на площади начались танцы, селфи, общение!

Выпускники: «Для меня школа – это первые друзья, учителя, знакомства, гигантский жизненный опыт. В будущем хочу стать учителем истории и обществознания». «Я безумно буду скучать по своим одноклассникам. Хочу хорошо сдать экзамены и учиться дальше на факультете государственного муниципального управления». «Сегодня замечательный день. Самое важное в школе – это учителя, которые были с нами постоянно, наши перемены, все мои одноклассники, которые, надеюсь, останутся надолго моими друзьями. Мечтаю учиться в университете на юридическом факультете». «Сегодня день – это просто такая неповторимая атмосфера, которая навсегда останется в сердце».

Прощай, школа! Здравствуй новая жизнь! Праздник «Последний звонок-2018» на Преображенской площади продолжался до вечера. Для выпускников это небольшая передышка перед серьезным испытанием. Уже завтра начнется подготовка к экзаменам.
источник: http://kanals.ru/2018/05/23/134093/

Просмотров: 4 694 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта