SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Сильный ветер наделал бед в городе

Сильный ветер наделал бед в городе

Сильный ветер наделал бед в городе
Уральская погода накануне вечером преподнесла неприятный сюрприз в виде сильных порывов ветра, грозы и дождя. В результате обломанными массивными ветками деревьев был нанесен ущерб, как городским объектам, так и имуществу жителей Серова. Уже со вчерашнего дня по всему округу проводятся восстановительные работы, привлечены специальные муниципальные службы.

Сегодня утром, выйдя на улицу, можно было увидеть результаты вчерашней разыгравшейся стихии. Тут и там лежали ветки тополей, обломанные сильным порывом ветра. Как следствие – в некоторых случаях был нанесен ущерб имуществу горожан. Это касается и автомобилей и даже балконов, где сорвало застекленные рамы. Пожалуй, наиболее серьезное повреждение в результате стихийной ситуации нанесено крыши частного дома по адресу Углежогов, 25. Специалисты управляющей компании, в ведомстве которой находится этот район, предпринимают все возможное для того, чтобы как можно быстрее устранить последствия случившегося.

Виталий Бирюков, директор УК «Домсервис»: «После вчерашних порывов ветра, сразу же было проведено обследование. В данный момент проводятся работы по восстановлению кровли. Материалы для этого все имеются.

Кроме того, под воздействием сильных порывов ветра пострадала и деревянная остановка в районе поселка Новая кола, которая была смещена с места в перевернутом состоянии.

Результат разыгравшейся не на шутку погоды некоторые жители ощутили, находясь дома, когда внезапно погас свет. Причина приостановки подачи электроэнергии – повреждение электросетей теми же обломанными ветками тополей. Бригады «Серовавтодора» и электриков сразу же приступили к восстановлению сетей. Работы в разных районах округа производились весь вечер, ночь и продолжаются до сих пор.

Вячеслав Семаков, первый заместитель главы администрации Серовского городского округа: «Вчера произошли перед дождем сильные порывы ветра, по городу был причинен незначительный ущерб, так как проведенные ранее работы по спиливанию тополей дали положительные результаты, поэтом убыли кратковременные глобальные отключения на Первом разъезде, Сортировке, Филькино, Черноярке. Сейчас ведутся работы на отдельных участках проспекта Серова. Ведутся большие работы – на линиях Черноярки, Лесозавода».

Работы по восстановлению электросетей проводятся и в сельских территориях Серовского городского округа, жители которых полностью или частично остались без света. В целом по Свердловской области, по оперативной информации министерства энергетики и ЖКХ, в результате резких порывов ветра и сильного грозового фронта, прошедшего в ночь с 21 на 22 мая, без электроснабжения осталось порядка 19 тысяч человек, проживающих более чем в 20 населенных пунктах среднего Урала. По предварительным данным, в ближайшее время на территории области вновь ожидаются грозы, в связи с этим энергетики будут работать в режиме повышенной готовности.



источник: http://kanals.ru/?p=91123

Просмотров: 1 325 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта