SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Серовские школьники отправились на учебные военно-полевые сборы

Серовские школьники отправились на учебные военно-полевые сборы

Серовские школьники отправились на учебные военно-полевые сборы
Личный состав учебных сборов к отправке построен. На площади ЦДТ учащихся серовских школ от имени главы Серовского городского округа, депутатов приветствует заместитель председателя Думы Александр Якимов.

Александр Якимов, заместитель председателя Думы Серовского городского округа: «Приветствую вас, участников сборов, которые продолжают добрые традиции военно-спортивного воспитания в Серове. Я думаю, вы продолжите эти традиции, наберетесь сил, научитесь строевой подготовке, позанимаетесь спортом, отработаете уставы. Я надеюсь, все это пойдет вам на пользу в дальнейшем, и вы достойно будете защищать Родину».

Приобрести новые знания и навыки, пройти хорошую подготовку и вернуться к новому учебному году из загородного лагеря «Чайка», где будут проходить сборы, с успешными результатами пожелали сегодня школьникам и серовские ферросплавщики.

Александр Смоленцев, начальник управления персонала ОАО «Серовский завод ферросплавов»: «Дорогие участники учебных сборов, разрешите от лица Серовского завода ферросплавов, трудового коллектива, генерального директора Валерия Ивановича Фадеева поприветствовать вас и поздравить с началом сборов. Серовский завод ферросплавов уделяет большое внимание военно-патриотическому воспитанию молодежи и не мог не откликнуться на просьбу управления образования. В качестве командиров взводов мы направляем лучших работников, участников клуба «Боевое братство», в том числе ребят, которые прошли боевые точки. Хочется, чтобы вы равнялись на них и учились тому, что они освоили в армии».

Занятия с проживанием в лагере будут ребятам и полезнее, и интереснее, как отметил руководитель управления образования Дмитрий Егоров, с каждым годом сборы должны проводиться лучше, качественнее и результативнее. Для этого делается все возможное.

Дмитрий Егоров, начальник Управления образования Администрации СГО: «Хочу сказать большое спасибо Думе Серовского городского округа, администрации за внимание и заботу об учащихся, что выделяются средства, предоставляется возможность такой организации сборов, поблагодарить руководство, коллектив Серовского завода ферросплавов за доброе отношение и выделение специалистов для работы с учащимися. Я думаю, все это будет положительно влиять на результат».

Ну, а предстоит в ближайшие дни всем участникам сборов закрепить имеющиеся знания и научиться новому, пройти, так сказать, испытания на прочность по основным темам.

Николай Кропотин, начальник штаба учебных сборов: «По предмету ОБЖ заключительным этапом в изучении этого предмета являются пятидневные учебные сборы. Их цель – привить навыки учащимся десятых классов по основам военной службы, дать теоретическую часть, в основном, и практическую часть, стрельбы, строевая подготовка, умение использовать индивидуальные средства защиты».

Первые помощники на этих сборах – это участники клубов «Витязь», «Молодая гвардия», а также, в наставниках у ребят, конечно, как прозвучало, «Боевое братство».

Сергей Талащенко, председатель клуба «Боевое братство» ОАО «Серовский завод ферросплавов»: «Сегодня начинаются сборы, от Серовского завода ферросплавов клуб «Боевое братство» в составе семи человек мы будем участвовать как командиры взводов, хотим, чтобы ребята почувствовали дух армии, чтобы они поняли примерно, что такое армия. Будем проводить с ними учебу, это и физическая подготовка, проводить мероприятия и в игровой форме, чтобы эти сборы были для них интересными».

Завершатся сборы первого сентября, а пока – время для учебных занятий и новых достижений.



источник: http://kanals.ru/?p=81129

Просмотров: 1 947 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта