SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Канал C » Итоги 3-го квартала работы округа подвели в администрации

Итоги 3-го квартала работы округа подвели в администрации

Итоги 3-го квартала работы округа подвели в администрации
Итоги 3 квартала по основным направлениям жизнедеятельности округа подвели на расширенном совещании в администрации города. Бюджет, общественный порядок и подготовка нового отопительного сезона в целом имеют положительные характеристики.

Бюджет этого года, принятый с дефицитом, за 9 месяцев в своей расходной части исполнен на 87%. В части дохода эта цифра значительно меньше. Поэтому основное внимание муниципалитета направлено на сбор налоговых поступлений.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «100% произошел сбор по налоговым доходам. По неналоговым, к сожалению, такого большого исполнения нет. Хочу напомнить, что бюджет с дефицитом. Кроме всего прочего на 1 января 2015 г. образовалась кредиторская задолженность по оплате части обязательств городского округа. И в связи с этим достаточно низкий процент исполнения бюджета».

За отчетный период высокие показатели у полицейских. На более чем 12% снизился уровень преступности. При этом на 26,3% увеличилась раскрываемость тяжких преступлений, более 800 раскрыто по горячим следам и такое же число привлеченных к уголовной ответственности. Более 350 уголовных дел направлено для рассмотрения в суд.

МАКСИМ МЕТЕЛИЦА, НАЧАЛЬНИК ПОЛИЦИИ ММО МВД РФ «СЕРОВСКИЙ»: «В течение 9 месяцев оперативная обстановка на территории оставалась стабильной. Количество обращений граждан осталось на уровне прошлого года: чуть больше 16,5 тысяч. Увеличился общий вал регистрируемых преступлений на 2,6%, что составляет более 1600».

Первые итоги подготовки и запуска теплоснабжения в новом отопительном сезоне на расширенном совещании получили положительную оценку. Все 39 котельных были готовы в срок, порывы на теплосетях устранены, а каждая жалоба жителей по «горячей линии» отработана.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «На следующий пуск отопительного сезона мы надеемся на еще лучший результат. Хотелось бы обратить внимание, что перед отопительным сезоном текущего года у нас было большее количество аварийных ситуаций при проверке систем. Эта тенденция будет ухудшаться, т.к. качество коммунальных систем не улучшается».

Закончилось совещание на приятной ноте – подведением итогов декады бега и награждением самых активных коллективов: 94 д/сада, 23 школы, педколледжа и металлургического завода. Кроме того, благодарственные письма главы округа и главы администрации в лице своих руководителей получили трудовые коллективы ведущих городских предприятий: металлургического, ферросплавного, механического заводов и другие.
источник: http://kanals.ru/?p=106254

Просмотров: 1 233 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

1
  • Карта сайта