SerovWeb.ru

E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль? |
СеровВеб - SerovWeb.ru » Новости города Серова » Канал C » Только вчера прозвенели последние звонки, а уже сегодня начались государственные экзамены

Только вчера прозвенели последние звонки, а уже сегодня начались государственные экзамены



Первыми на экзаменационную прямую вышли девятиклассники. Сегодня они сдавали предмет по выбору. И этот выбор не из простых. Экзамен по иностранному языку состоит из двух этапов. Как все прошло выясняла наша съемочная группа.

Для 13-ти серовских девятиклассников 14 школа сегодня стала базой большого испытания под названием государственный экзамен. Поэтому все определенные законом процедуры: проверка паспортов, и учащихся металлоискателем — проходила в штатном режиме. Школьники с ними хорошо знакомы, поэтому вели себя вполне спокойно.

СВЕТЛАНА ИЛЕЕВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ППЭ 6104 ШКОЛА №14: «Сегодня сложный экзамен в плане технологическом. Несмотря на небольшое количество детей. Он серьезный и напряженный для пункта. Задействовано большое количество организаторов и в, и вне аудиторий. Работают члены ЕГЭ. Что необходимо для работы, мы предоставили. Все соответствует законодательству РФ».

Для экзамена по английскому языку, который ребята выбрали самостоятельно, подготовили несколько аудиторий, ведь он будет проходить в два этапа. Первый – письменный, на который отведено 1 час 20 минут. Здесь ребятам предстоит прослушать задания, записанные на английском. Затем им придется находиться в аудитории ожидания, откуда по 3 человека они будут уходить на сдачу устной части. Для этого в специальной помещении оборудованы аудио-станции, в которых для каждого учащегося индивидуально загружены программы и задания. На выполнение диалога на иностранном языке, его перевода и монолога отведено всего 15 минут. Но те, кто выбрал для себя этот предмет в качестве экзамена, в своих силах уверены. Хотя волнение, конечно, есть.

ДМИТРИЙ ДУДАРЕВ, УЧАЩИЙСЯ ШКОЛЫ №22: «Очень сильно волнуюсь. Первый экзамен. Английский, потому что хочу жизнь связать свою с английским. Я готов сдать на четыре-пять. Потому что много готовился. Но все же опасения есть».

За несколько минут до старта экзамена ребят проводили в аудитории согласно уже определенной расстановки, еще раз проверив их паспорта. А дальше, следуя установленным правилам всех пунктов приема экзаменов, нашу съемочную группу попросили удалиться. И уже только под присмотром педагогов ребята приступили к выполнению заданий ровно в 10.00. А результаты они узнают через 10 дней.
источник: http://kanals.ru/2018/05/25/134182/

Просмотров: 11 056 | комментариев 0

0

Комментарии к статье

Добавление комментария

Имя:    
Email:   
1
  • Карта сайта